Для эффективного взаимодействия и выполнений разных операций связанных с финансами, в Интернете, покупателей и продавцов товаров и услуг наконец пользователей и спонсоров, возникла необходимость в создании универсальной платежной системы. Выгодность одна- Чем быстрее и проще система платежей, тем лучше!
Появилась необходимость в электронных деньгах, т.е. в эквиваленте реальных денег, которыми можно было бы, не отходя от компьютера, оплачивать товары производить сделки, вести коммерческую- финансовую деятельность по всему интернету в мировом масщтабе. В любой момент можно вывести деньги из системы, ввести в систему, через банк, кредитной картой, наличными, почтовым переводом и др.
Вы вносите на свой счет, в электронной платежной системе, вводите и выводите реальные деньги, а взамен получаете электронные деньги, которые нужны в Интернете. Электронные деньги могут находиться на пластиковых картах со встроенным микропроцессором. На микропроцессор записана, заранее оплаченная, сумма денег. Платежи происходят путем списания средств с пластиковой карты с ваших счетов электронных вы вводите виртуальные денги в свой аккуант и выводите со своего аккуанта на исвой кошелок. Удобства электронных виртуальных денег незаменима.
Для проведения платежей с использованием электронных платежных систем, в некоторых систем необходимо установить специальное программное обеспечение, обычно бесплатное, а внекоторых просто регистрируетесь или подключаетесь к платежной системе через интерфейс непосредственно на сайте. У вас в кошелке появляется виртуальные денги и вы начинаете рассчитываться виртуальными денгами- Виртуально. Электронно платежные системы со временем усоверщенствуется требуется разные верификации направленные в основном на определение конкретного личности а иногда даже требуется сканы удостоверения личности и других официальных документов